Если приглашают на декретную должность

Оглавление:

Работник на декретную должность


Кадровики, пожалуйста, не проходите мимо! =) Вопрос вот в чем. Уходит женщина в декрет.

С какого момента на ее место могут взять другого человека? Это кадры вредничают, чтоб не заморачиваться лишний раз, или реально это будет незаконно.

Если приглашают на декретную должность

Забеременела находясь на декретной должности — уволят ли?


Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

Можно ли уйти в декрет с декретного места


Все о декретной должности
Здравствуйте Инна. Работник, который работает по срочному трудовому договору, может быть также переведен на другую.

Сделайте это в форме перевода и датой выходы на другое место работы установите ту которая Вам нужна.


Как правильно уйти в декрет, если работаю на декретной должности!


Как правильно уйти в декрет,если работаю на декретной?! Вот и мы в декрете:) Устала работать, очень хочется в декрет.
У нас в таких именно случаях переводили девочек на другие должности и в другие отделы на свободные, чтоб с них они могли уйти в декрет и сохранить место.



Если приглашают на Сотрудник на месте декретницы: особенности приема и увольнения Оформление декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до трех лет На основании представленных документов руководство издает соответствующий приказ, а бухгалтерия рассчитывает и предоставляет заявку в Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности, по которой фонд перечисляет для работницы.

Как работать на декретной должности по бессрочному договору?


как работать на декретной должности по бессрочному договору?

На вопрос как работать на декретной должности по бессрочному договору? консультируют юристы Трудовой договор, заключенный между вами и работодателем на период исполнения должностных обязанностей отсутствующего работника в силу статьи 79 ТК РФ прекращается с момента его выхода на основное место работы. Соответственно на предприятии будет издан приказ о вашем увольнении.